Сезонность пилингов

Когда можно делать пилинг?

Наша кожа постоянно обновляется. Мертвые клетки рогового слоя эпидермиса отслаиваются, и замещаются новыми. Однако в результате воздействия агрессивных факторов окружающей среды и нарушения обменных процессов и регенерации, клетки могут накапливаться на поверхности. Вновь образованный слой ороговевших клеток, является идеальной средой для роста бактерий и, следовательно, развития воспалительных процессов. Также, скопление ороговевших клеток делает кожу более грубой, тусклой и затрудняет работу активных ингредиентов в косметике. Глубокое очищение кожи и регулярные отшелушивающие процедуры - важные этапы на пути к здоровой и сияющей коже. 

 

Пилинг - польза для кожи?

В интернете, журналах, на форумах, можно встретить много синонимов: пилинг, отшелушивание, глубокое очищение и детоксикация - суть этих понятий идентична и означает регенерацию верхних слоев кожи.

Если вы задаетесь вопросом нужен ли вам пилинг, ответ однозначно - да! И для этого есть множество причин.


1. Очищение. Ежедневный демакияж — это еще не очищение. Плохо очищенная кожа, со скоплением ороговевших клеток, себумом и загрязнениями образует своего рода барьер, затрудняющий обменные процессы и пенетрацию активных компонентов в кожу. В результате они задерживаются на поверхности, кристаллизуются, вызывая сухость и провоцируя воспаление. Процедура пилинга отлично справляется с очищением кожи, мягко отшелушивает ороговевшие клетки, налаживает обменные процессы и предотвращает появление очагов инфекции.

2. Питание. Существует мнение, что пилинг обладает исключительно отшелушивающим эффектом, но оно в корне не верно. 

В современных составах пилингов, наряду с высокими концентрациями кислот, также много вспомогательных компонентов: витаминов, антиоксидантов, пептидов и ферментов, действие которых направлено на восстановление кожи, повышение гидратации, питание и наполнение. Регулярные процедуры пилинга не только налаживают обменные процессы в коже, но и позволяют увлажняющим средствам работать в полную силу, повышая ее гидратацию и замедляя процессы хроностарения. 

3. Защита. Одним из основных действий химического пилинга является нормализация защитных функций кожи - важного фактора для действительно здоровой и наполненной кожи. Регулярные процедуры пилинга стимулируют укрепление иммунной системы на клеточном уровне, что позволяет предотвратить нарушения обменных процессов и воспалительных реакций кожи. Также, витамины и антиоксиданты в составах пилингов позволяет защитить кожу от оксидативного стресса, вызванного негативным воздействием свободных радикалов. 


Лучшее время для пилинга

Польза пилинга не зависит от времени года. Сезонность в отношении пилинга - понятие относительное. 

При выборе пилинга, важно учитывать фототип, состояние кожи и ее индивидуальные особенности, включая возраст и реактивность, сезонность второстепенный фактор.

 

PCA Skin представляет широкую линию профессиональных самонейтрализующихся пилингов, для каждого типа и состояния кожи, а широкий выбор корректирующих средств, поможет индивидуально подойти к решению каждой поставленной задачи


Также, во время проведения курса пилингов важно соблюдать ряд правил, которые повлияют на конечный результат. Одним из таких правил является защита кожи от ультрафиолета.

Независимо от времени года использование солнцезащитного крема - один из важнейших факторов для поддержания молодости, здоровья и красоты вашей кожи. При соблюдении рекомендаций врача в постпроцедурном уходе, вы можете не ограничивать себя сезонными рамками, для проведения любых процедур по уходу за кожей, включая химические пилинги. 

Используйте солнцезащитный крем ежедневно и пусть ваша кожа будет здоровой круглый год!

PCA Skin предлагает самую широкую линию солнцезащитных средств для любого типа и состояния кожи, с учетом всех ее особенностей. 


Ваш идеальный солнцезащитный крем - тот который вы используете каждый день!

Использование домашнего ухода согласно типу и состоянию кожи, особенно в постпроцедурном режиме, играет не менее важную роль, чем выбор профессионального лечения.

Широкий выбор корректирующих и увлажняющих средств поможет сделать восстановительный период максимально комфортным и незаметным.

Доверьте заботу о вашей коже профессионалам. Проконсультируйтесь с вашим косметологом, он сможет подобрать идеальную схему профессиональных процедур и домашнего ухода, для достижения максимального результата.


Не откладывайте уход за вашей кожей на потом, позвольте ей сиять уже сейчас вместе с PCA Skin.
PCA Skin - доверяйте экспертам!