Легкое как перо - увлажнение которое нам так необходимо!

Летнее увлажнение c PCA Skin

Сухая кожа не представляет опасности для жизни, но может доставить массу дискомфорта, включая зуд, шелушение, преждевременное образование морщин и даже экзему и псориаз.


Сухая кожа, что это?

Сухая кожа может быть, как типом кожи, так и состоянием вызванным определенными условиями. Обычно, сухая кожа выглядит обезвоженной, раздраженной и воспаленной. Она может иметь неоднородную текстуру, шелушение, нередко сопровождающиеся болезненностью. 

Сухость кожи доставляет множество дискомфорта, включая зуд, шелушение, покраснение и раздражение и произойти это может по разным причинам. У вас может быть от природы сухая кожа, но даже люди с жирным типом кожи могут периодически испытывать сухость с нарушением гидролипидной мантии.


Причины появления сухой кожи

Эпидермальный барьер - первая защита нашей кожи! Эпидермальный барьер состоит из ороговевших клеток верхнего слоя - корнеоцитов, тесно скрепленных между собой белковыми структурами и липидами (жирами), которые в данном случае как цемент скрепляют их образовывая надежную защиту.


Эпидермальный барьер также называют липидным барьером!

Эпидермальный барьер служит надежной защитой, а помогает ему в этом гидролипидная мантия.

Гидролипидная мантия - часть эпидермального барьера, которая защищает кожу от проникновения вредных микроорганизмов и потери влаги. Гидролипидная мантия - своеобразная пленка, точнее водно - липидная эмульсия на поверхности кожи, состоящая из кожного сала, пота, жирных кислот и роговых чешуек.


Гидролипидная мантия также называется водно-жировой, кислотной мантией или мантией Маркионини

При нарушении эпидермального барьера кожа становится уязвимой. Нарушение гидролипидной мантии имеет множество последствий, включая преждевременное старение кожи и формирование морщин, снижение эластичности, тургора кожи и тусклый цвет лица. 

Наиболее распространенными причинами истощения липидов являются агрессивные средства по уходу за кожей, резкие перепады температур и внешние факторы, включая факторы окружающей среды. 


Факторы разрушающие защитный барьер кожи:

Растворители и ПАВы. Обезжиривающие очищающие средства, разрушают гидролипидную мантию и способствуют испарению влаги из кожи.

Агрессивные средства по уходу. Из-за частого и грубого отшелушивания корнеоцитов, кожа истончается, что снижает ее иммунитет.

Нарушение иммунитета кожи. Кожные заболевания, такие как экзема и дерматиты способствуют сухости, потере влаги и нарушению гидролипидной мантия, как результат повышается проницаемость кожного барьера.

Ультрафиолет. Чрезмерное воздействия ультрафиолета на кожу вредно по разным причинам, включая преждевременно старение и окислительные реакции, разрушающих липидный слой.

 

Восстановление эпидермального барьера

Надежная внешняя защита кожи - важная составляющая для здоровья кожи в целом. Здоровье кожи начинается с восстановление ее барьерных функций!

Восстановление барьерных функций начинается с правильного очищения, увлажнения и защиты!


Увлажнение и защита

Использование увлажняющего крема, обязательный шаг в ежедневном уходе, однако этого не всегда достаточно.

Сыворотки - максимальная концентрация полезных витаминов, минералов, антиоксидантов и других питательных веществ, выход для сухой и поврежденной кожи!


Концентрированные сыворотки являются ключом к восстановлению поврежденной и обезвоженной кожи, с нарушенными барьерными функциями

Hydrating Serum - легкое как перо формула, активно питает, увлажняет и восстанавливает сухую кожу, снимая раздражение и воспаление.

 

Hydrating Serum от PCA Skin, это высокая концентрация: 

гиалуроната натрия.

Гиалуронат натрия, удерживает влагу в 1000 раз превышающую собственную массу и входит в состав натурального увлажняющего фактора кожи;

ниацинамида. 

Ниацинамид - водорастворимый витамин В3, с мощным антиоксидантным действием, который активно увлажняет кожу и препятствует трансэпидермальной потере влаги;

мочевины. 

Мочевина - глубоко увлажняет кожу и является неотъемлемой составляющей естественного увлажняющего фактора кожи;

дополнительные натуральные увлажняющие компоненты включая пантенол и глицерин. 


Почему гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота основная и наиболее распространенная составляющая всех увлажняющих средств. 

Гиалуроновая кислота это натуральный гликозаминогликан, который помогает удерживать влагу в коже. 

Гиалуроновая кислота способна удерживать влагу в 1000 раз превышающую собственную массу. 

Гиалуроновая кислота обычно представлена в виде гиалуроната натрия, который активно участвует в поддержании структурной целостности тканей. 

Количество гиалуроновой кислоты с возрастом уменьшается, что ведет к потере упругости и тургора кожи, образованию морщин. Гиалуроновая кислота, в косметических средствах является отличным источником восполнения собственных резервов собственной гиалуроновой кислоты, она хорошо воспринимается кожей, так как синтезируется в организме самостоятельно. 


Увлажнение, еще раз увлажнение и защита от ультрафиолета!

На ряду с увлажняющими сыворотками и кремами, защита от ультрафиолета все также важна, особенно для сухой кожи с нарушенными барьерными функциями.


Помните, что использование солнцезащитного крема в ежедневном уходе - золотое правило для молодой, здоровой и красивой кожи!


наносите солнцезащитный крем за 20 минут до выхода на улицу;

убедитесь, что ваша защита широкого спектра, защищает вашу кожу от UVA/UVB лучей;

используйте солнцезащитный крем с SPF фактором не менее 30;

если вы занимаетесь спортом на открытом воздухе или водными видами спорта, используйте водостойкую защиту!

наносите повторно солнцезащитное средство, каждые 2 часа, при длительном пребывании на солнце;

помните, что лучшее солнцезащитное средство то, которое вы используете постоянно!


Увлажнение и защита - ваша молодая и здоровая кожа, вместе с PCA Skin!