Спортивные SPF от PCA Skin

Защита и активный отдых

Спортивные SPF c PCA Skin

Солнцезащитный крем - уже давно стал неотъемлемой частью ежедневного ухода для действительно здоровой и сияющей кожи и его важность сложно переоценить, особенно в летний период!


Вы можете думать о солнцезащитном креме как об особой сезонной защите, но это не совсем верно! Несмотря на то, что наибольшая солнечная активность приходится именно на летние месяцы, помните, что в прохладные и облачные дни ультрафиолет также воздействует на нашу кожу и она нуждается в защите каждый день, независимо от времени года.


Доказанный факт: ультрафиолет способен воздействовать на нашу кожу не только тогда, когда мы находимся под его прямыми лучами в ясную погоду, но и проникая через облака, стекла машин и вашего офиса

Использование солнцезащитного крема ВАЖНО, для всех и каждого, но также ВАЖНО, чтобы он соответствовал вашему типу кожи, темпу и образу жизни! 

Если вы занимаетесь активным спортом на открытом воздухе - ваш солнцезащитный крем должен быть также активным!


Настоящий спортивный солнцезащитный крем должен быть разработан с учетом интересов спортсмена. Он должен обеспечивать защиту от вредных солнечных лучей, а также устойчивость к воде и поту

Водостойкость СПФ

Водостойкость - это ключевой фактор спортивного солнцезащитного крема! 

Солнцезащитные очки, головные уборы, защитная одежда - могут обеспечить некоторую защиту от солнца, но надежная и лучшая защита от воздействия ультрафиолета - это правильно разработанный солнцезащитный крем, созданный для того, чтобы выдерживать даже самые интенсивные тренировки.


Солнцезащитные средства 

На сегодняшний день, выбор солнцезащитных средств достаточно широк и оказавшись среди всего этого изобилия и маркетинговых уловок, очень легко запутаться. Для того чтобы выбрать ВАШ ЛУЧШИЙ солнцезащитный крем, который выдержит нагрузку вашей тренировки и обеспечит необходимую защиту, обратите внимание на несколько важных моментов.


Широкий спектр защиты

ВАЖНО, чтобы Ваш солнцезащитный крем имел широкий спектр защиты и защищал вашу кожу от UVA\UVB лучей. Дело в том, что существует два потенциально опасных типа излучений для нашей кожи: UVA и UVB. Лучи типа B (UVB), повреждают верхний слой кожи и отвечают главным образом за ожог, их действие вы почувствуете сразу, тогда как лучи типа А (UVA) проникают в дерму, самый глубокий слой кожи и ускоряют темп хроностарения, повышая выраженность морщин и пигментных пятен.


Хроностарение или генетическое старение - результат постепенных внешних изменений кожи и ее функциональных особенностей.


Фотостарение - результат негативного воздействия ультрафиолета на кожу. В результате: потеря тонуса, сухость, вялость и дряблость кожи, образование морщин и пигментации.


Раньше, принято было считать, что фотостарение наслаивается на хроностарение и они протекают параллельно, но на сегодняшний день ситуация изменилась - фотостарение опережает естественное старение кожи, что отчасти связано с популярностью на загар, солярии и несоблюдение элементарных правил защиты кожи от воздействия ультрафиолета. 


Важно, чтобы ваш солнцезащитный крем имел широкий спектр защиты от UVA и UVB лучей и обеспечивал комплексную защиту для вашей кожи!

 

Уровень SPF

Существует множество критериев, на которые мы опираемся при выборе солнцезащитного средства, иногда это происходит случайным образом или по принципу: чем выше SPF, тем лучше. Обычно от непонимания того, как работает солнцезащитный крем, разные уровни его защиты и того что действительно важно при его выборе.


SPF обозначает фактор защиты от солнца, меру того, насколько хорошо солнцезащитный крем защищает от ультрафиолетовых лучей (защита кожи от UVA лучей не оценивается). Производители рассчитывают уровень SPF на основе того, сколько времени требуется для загара кожи, с солнцезащитным кремом, по сравнению с кожей без него, если вы наносите солнцезащитный крем в точном соответствии с указаниями на этикетке. Таким образом, если вы правильно используете продукт SPF 30, вы в 30 раз дольше сможете находится на солнце, без риска ожога, чем если бы вы не использовали солнцезащитный крем.

 

SPF на самом деле является мерой защиты от воздействия ультрафиолета и не предназначен для определения продолжительности воздействия. 

 

PCA Skin рекомендует выбирать солнцезащитные средства с SPF фактором минимум 30, но не выше 50. Это соответствует рекомендациям дерматологов Фонда борьбы с раком кожи.

 

Почему не выше 50? Разница между SPF 30, 50 и 100 незначительна в процентном соотношении: 97%, 98% и 99% соответственно, в то время как SPF 100 будет иметь более плотную текстуру, что нежелательно в летний период, особенно для обладателей комбинированного и жирного типа кожи.

 

Водостойкость водонепроницаемость?

Независимо от того, каким именно видом спорта вы занимаетесь: водным или наземным, водостойкий солнцезащитный крем обязателен для спортсменов! Почему? Потому, что когда вы тренируетесь, вы потеете, и это делает ваш солнцезащитный крем менее эффективным. Использование водостойкого солнцезащитного крема позволит дольше удерживать ультрафиолетовые лучи во время занятий любимым видом спорта, с комфортом для вас и без риска получить ожог.

 

Не существует такого понятия как полностью “водонепроницаемый” солнцезащитный крем. Такая маркировка была фактически запрещена FDA, так как это вводит потребителей в заблуждение

Водостойкие солнцезащитные средства сохраняют свою эффективность на протяжении 40-80 минут, эта информация обязательно должна быть указана на флаконе. Повторное нанесение солнцезащитного средства каждые два часа, является актуальным для всех солнцезащитных средств, включая водостойкие.

 

Форма SPF

Лучшее солнцезащитное средство для занятий спортом на открытом воздухе - это безопасное и простое в применении. Это делает солнцезащитные спреи также хорошим выбором, как и крема. 


Если для защиты вашей кожи вы выбрали солнцезащитный спрей, обратите внимание на его способ распыления. Аэрозольные спреи часто содержат опасные аэрозоли для вдыхания. Выбирайте спрей постоянного распыления, который не содержит потенциально опасных аэрозолей и не нанесет вред вашим легким при случайном вдыхании. Придерживайтесь правила безопасность и эффективность!


Спреи постоянного распыления также хорошо наносятся и не требуют дополнительных усилий в нанесении, поэтому их так любят родители и выбирают их для детей.

 

Физический или химический SPF - в чем разница?

Солнцезащитные средства можно разделить на два типа: физические и химические. Какая разница? А разница в активных ингредиентах и том, как они работают, чтобы защитить вас от солнца. 


Химические солнцезащитные фильтры поглощают ультрафиолетовые лучи, когда они достигают вашей кожи, тогда как физические солнцезащитные фильтры отражают ультрафиолетовые лучи, прежде чем они достигнут вашей кожи.

Согласно последним исследованиям, эффективные и безопасные солнцезащитные средства с комбинированными или физическими солнцезащитными фильтрами. 


PCA Skin предпочитает физические или комбинированные солнцезащитные средства, по ряду причин:

 

работают сразу после нанесения;

активны дольше;

не вызывают раздражение;

имеют более длительный срок годности;

не содержат эндокринных разрушителей (химические вещества, которые влияют на ваши гормоны).

 

PCA Skin рекомендует использовать физические или комбинированные солнцезащитные средства, когда это показано. 


Выбираем SPF правильно

Если вы еще не определились с выбором солнцезащитного средства, обратитесь к вашему дерматологу, он поможет сделать вам правильный выбор!


Выбирайте солнцезащитные средства согласно вашему типу кожи!

Оптимальный уровень SPF защиты от 30 до 50!

Наиболее эффективные и безопасные солнцезащитные средства с физическими или комбинированными фильтрами!

Только солнцезащитные средства с широким спектром защиты могут обеспечить оптимальную комплексную защиту!

Учитывайте условия, в которых вы будете использовать ваш солнцезащитный крем!

Неважно в какой форме выпуска ваше солнцезащитное средство, наносите его щедро для полного покрытия кожи, наносите за 20 минут до выхода на улицу и помните о повторном нанесении каждые 2 часа или чаще.


PCA Skin - с заботой о здоровье вашей кожи!