Уход и увлажнение летом

Рекомендации от PCA Skin

Спорт на открытом воздухе, семейный отпуск, фестивали, концерты, кто же не любит лето? Лето - один из самых любимых и ожидаемых сезонов в году, но это не самое любимое время года для нашей кожи, ведь оно создает хаос, когда дело касается увлажнения и ухода за ней. 


Лето может быть жестоким

С изменением показателей на градуснике за окном, меняются и потребности нашей кожи. В жаркие месяцы становится труднее сохранить кожу мягкой, увлажненной, сияющей и защитить ее от агрессивного воздействия солнца. К ультрафиолету, обезвоженности и сухости можно также добавить повышенную работу сальных желез, что вместе с влажностью и высокой температурой создает далеко не самую благоприятную атмосферу для нашей кожи. 


Уход летом 

Палящее летнее солнце может быть губительным для вашей кожи. Загар, чувствительность кожи, дерматит, гиперактивность сальных желез, пигментация, высыпания — вот некоторые трудности, с которыми вы можете столкнуться летом. Поэтому, следует с особым вниманием подойти к уходу за кожей в летний период, обновите продукты по уходу за кожей, с учетом изменения климата, условий, а также изменений вашей кожи.


Рекомендации от PCA Skin


1. Очищение важно!

Очищение - основная процедура ухода за кожей, которой вы должны следовать, независимо от времени года. Летом климат жаркий и влажный, поэтому секреция сальных желез повышается. Выбирайте очищающее средство согласно вашему типу кожи.

Для жирной кожи больше подойдет гелевое средство с кислотами, которое не только глубоко очистит кожу от загрязнений, но и наладит работу сальных желез, тем самым предотвратив высыпания. 

Сухая кожа, особенно в летний период испытывает недостаток в увлажнении, поэтому очищение должно быть активным и мягким одновременно. Отличным выбором станет средство без мыла, с натуральными пенящими, увлажняющими и противовоспалительными компонентами.


2. Защита от ультрафиолета, то, о чем вы просто не можете забыть!

Защита кожи лица, шеи, декольте, рук и других открытых участков имеет крайне важное значение для вашего здоровья в целом.


Воздействие ультрафиолетового (УФ) излучения является основной причиной рака кожи, как от естественного солнца, так и от искусственных источников (соляриев). Главное в профилактике рака кожи - быть защищенным от солнца: используйте солнцезащитный крем, защищайте кожу одеждой и избегайте солнца в пик его активности


Ваша идеальная защита от ультрафиолета, имеет:

два фактора защиты от UVA и UVB излучений;

SPF фактор не менее 30;

комфортную некомедогенную текстуру;

дополнительную антиоксидантную защиту;

при необходимости водостойкую защиту.


Важно использовать солнцезащитные средства правильно:


наносите солнцезащитный крем за 20 минут до выхода на улицу;

используйте повторно, через 2 часа, при длительном пребывании на солнце;

используйте достаточное количество солнцезащитного средства, чтобы обеспечить полное покрытие. 


3. Добавьте в ваш уход антиоксиданты!

Антиоксиданты — это именно тот продукт, на который следует обратить внимание в летний период. 


Антиоксиданты — это вещества, которые могут предотвращать повреждение клеток, вызванное свободными радикалами, нестабильными молекулами, которые организм производит в результате реакции на окружающую среду и другие нагрузки

Увлажняющие и антиоксидантные сыворотки станут отличным дополнением в уходе, особенно в летний период. Например, витамин С защищает вашу кожу от воздействия факторов окружающей среды, предотвращает появление морщин и повышает выработку коллагена, что сказывается на упругости, молодости и красоте вашей кожи. 


Крема и сыворотки, с натуральными экстрактами и антиоксидантами, уменьшают и нейтрализуют воспаление, нейтрализуют действие свободных радикалов и восстанавливают вашу кожу


4. Обновите увлажнение!

Если вы думаете, что вашей коже не нужен увлажняющий крем летом, вы ошибаетесь. Разница лишь в том, что более плотные увлажняющие крема, которые были актуальны в весенне-зимний период, не будут работать летом. Выбирайте легкие увлажняющие средства с витаминами и натуральными компонентами, которые увлажняют, снимают воспаление и восстанавливают баланс влаги, не создавая окклюзии. 


5. Уберите лишнее! 

Одной из причиной сухости кожи является скопление ороговевших клеток на поверхности, вследствие нарушения обменных процессов. Ороговевшие клетки не позволяют активным ингредиентам работать в полную силу, делают кожу тусклой и 

Пилинг поможет исправить это, мягко отшелушив ороговевшие клетки, наладив обменные процессы и ускорив клеточный оборот. Это позволит здоровым клеткам быстрее продвинуться к поверхности, текстура станет более однородной, кожа приобретает естественное здоровое свечение. 


6. Легкость в макияже!

Когда дело доходит до макияжа в летние месяцы, правило: “Чем меньше, тем лучше”, как никогда актуально! Важно чтобы кожа могла дышать, особенно в жарком и влажном климате. Выходом из ситуации, без вреда для кожи станет солнцезащитный крем с тонирующим эффектом. 


Увлажняйте не только вашу кожу, но и организм в целом:

Убедитесь, что вы пьете достаточно воды в день. 

Помните, что норма воды для взрослого человека в день, составляет 1,5 - 2 литра. 

Увеличьте количество воды, если вы активно занимаетесь спортом, это не только улучшит ваш метаболизм, но и поможет сохранить ваши мышцы в тонусе. 

Добавьте в ваш рацион больше цельных фруктов и овощей.


Только 70-80% вашей ежедневной гидратации должно поступать из воды, 20-30% на самом деле должны поступать с едой. Содержание воды в овощах:

97% воды: огурцы

96% воды: сельдерей

95% воды: помидоры, редиска

93% воды: красный, желтый, зеленый сладкий перец

92% воды: цветная капуста, арбуз

91% воды: шпинат, клубника, брокколи

90% воды: грейпфрут


Увлажнение, необходимо всему живому на планете, в том числе и вашей коже. Помните об увлажнении и защите от ультрафиолета в вашем ежедневном уходе и будьте прекрасны!