Диета и акне. Мы то что мы едим!

Комплексное лечение акне с PCA Skin

Здоровое питание оказывает положительное влияние на все наши органы, включая кожу - это факт! Но когда дело доходит до роли диеты при угревой болезни, старая поговорка «ты есть то, что ты ешь» особенно верна. За последнее десятилетие было много убедительных научных исследований, подтверждающих связь между тем, что мы едим, и тем, как выглядит наша кожа.

Лечение акне требует обязательно комплексного лечения, правильное питание одна из составляющих эффективного лечения акне!

 

Акне, что это?

Акне это одно из самых распространенных заболеваний кожи, вызываемое изменениями в пилосебационных структурах, состоящих их волосяного фолликула и сальной железы. 

 

Акне, комедоны, угревая болезнь, все это разная классификация, одного и того же заболевания, в разной степени воспалительного процесса.

 

Причины Акне

Причины возникновения акне могут быть как внутренними, так и внешними, поэтому эффективное лечение акне всегда должно носить комплексный характер!

К внутренним причинам, вызывающим акне можно отнести гормональные изменения, к внешним - неправильный уход за кожей, воздействие ультрафиолета и несбалансированное питание. 

И если контролировать гормональные изменения довольно сложно, то обеспечить свою кожу правильным уходом и скорректировать диету более чем возможно!

 

И так, TOP продуктов, которые способствуют развитию акне:

продукты с высоким гликемическим индексом (ГИ);

молочные продукты;

насыщенные жиры;

транс жиры.


По данным Американской диабетической ассоциации , ниже приведены примеры продуктов с высоким ГИ:

пиво;

хлеб (особенно белый хлеб) 

сладкие хлопья для завтрака (кукурузные хлопья, воздушный рис);

консервированные фрукты;

каши быстрого приготовления;

белый шлифованный рис;

сладкие газированные напитки;

закуски (крендели, рисовые лепешки и попкорн).

 

Точно так же, как список продуктов, провоцирующих акне, существует список пищевых продуктов и диет, призванных помочь коже оставаться чистой и яркой, это:

 

омега-3 жирные кислоты;

продукты богатые антиоксидантами (ягоды лесные и садовые, фрукты, сухофрукты, овощи, зелень, бобовые, орехи, семена, морепродукты и водоросли, пророщенные зерна).

зеленый чай;

пробиотики;

витамины А, D и Е, цинк;

диеты с низким ГИ.


Гликемический индекс (ГИ) - это измерение продуктов питания, основанное на влиянии, которое они оказывают на уровень сахара в крови. Эта шкала оценивается от 0 до 100 с тремя различными уровнями значений ГИ.


Высокое значение гликемического индекса составляет от 70 до 100.

Пищевой продукт со средним гликемическим индексом составляет от 56 до 69. 

Пищевые продукты с низким гликемическим индексом составляют менее 55. Хумус - это пищевой продукт с низким гликемическим индексом. 


Комплексный подход = результат!

Так как для эффективного лечения акне нам необходимо комплексно воздействовать на кожу, грамотно подобранный профессиональный и домашний уход крайне важны для стойкого и положительного результата.

Наша конечная цель в лечении акне - это стойкая ремиссия, более ровный тон и однородная текстура кожи, без высыпаний и поствоспалительной гиперпигментации. 

Среди широкого спектра профессиональных процедур, используемых для лечения акне, как одно из наиболее эффективных, можно выделить профессиональные пилинги. Самонейтрализующиеся модифицированные пилинги Джесснера станут отличным выбором для эффективного лечения акне. 

Улучшенные пилинги Джесснера PCA Skin – это поверхностно-срединные пилинги с добавлением резорцинола и гидрохинона.

выравнивают цвет лица;

уменьшают выраженность морщин;

выравнивают текстуру кожи.


PCA Peel – новое поколение пилингов Джесснера!

Еще одной составляющей эффективного лечения акне является грамотно составленный ежедневный домашний уход. 

Самые эффективные базовые средства для лечения акне, которые входят в стандарты лечения акне:

BPO 5% Cleanser - очищающее средство с 5% бензоил пероксидом. Глубокое очищения без нарушения гидролипидной мантии. 

Acne Cream - средство для локального нанесения на воспалительные элементы, лечение и профилактика высыпаний.

Intensive Clarity Treatment: 0.5% Pure Retinol Night - высокоочищенный 0,5% ретинол, лечение кожи в вечернее время. Эффективное лечение для кожи склонной к высыпаниям, а также осветления поствоспалительной гиперпигментации.

ClearSkin - увлажняющий крем с медицинской концентрацией ниацинамида, увлажнение и профилактика высыпаний, без окклюзии. 

Weightless Protection Broad Spectrum SPF 45 - защита от ультрафиолета широкого спектра. Легкая вуалеподобная текстура, максимальная защита и комфорт на протяжении всего дня.