Лазерные процедуры и SPF

Советы от PCA Skin

Существует два вида потенциально опасных излучений - UVA и UVB. Они имеют разную длину волны, соответственно по-разному воздействуют на кожу.


UVA и UVB излучения

UVA излучение составляет 95% от общего количества ультрафиолета, оно активно независимо от времени года, способно проникать через тучи, стеклянные поверхности и эпидермис. UVA излучение действуют безболезненно, но очень глубоко - на уровне дермы, поэтому результаты их воздействия проявляются не сразу.

Действие UVB излучения, составляет лишь 5 % от общего количества излучений, достигающих земли, но является достаточно агрессивными, с большим количеством энергии. Из-за короткой длины волны UVB излучение достигает только эпидермиса, поэтому результат его воздействия можно наблюдать практически сразу. Загар или ожог - реакция именно на воздействие UVB излучения.

Защита широкого спектра от ультрафиолета, важный и необходимый шаг в вашем ежедневном уходе, для сохранения здоровья, молодости и красоты вашей кожи надолго.


Лазерные процедуры

На сегодняшний день эстетическая медицина предлагает широкий выбор процедур для омоложения, коррекции пигментации, удаления новообразований, нежелательных волос и тд.

В зависимости от цели процедуры, лазер работаем избирательно, направляя энергию на конкретную мишень. Если рассматривать процедуру для удаления пигментации, то мишенью будет пигмент меланин в коже, гемоглобин - если целью является удаление сосудов, пропионобактерии - при лечении акне. Если говорить о лазерной эпиляцию, то мишенью будет пигмент в луковице волоса, при лазерном омоложении, энергия направлена на коллаген, эластин и воду. За счет воздействия на так называемые мишени, достигается необходимый терапевтический эффект.


Лазерные процедуры и SPF

Защиту кожи от ультрафиолета сложно переоценить. Это необходимый шаг ежедневного ухода абсолютно для каждого, независимо от возраста, пола или этнической принадлежности. Особенно важную роль SPF защита играет во время прохождения курса лазерных процедур, когда кожа поддается определенному воздействию.

Кожа, после лазерных процедур будет более чувствительной, активнее реагировать на все внешние факторы, очищающие средства, крема, сухость воздуха и конечно ультрафиолет. В период реабилитации важно обеспечить коже необходимый уход и защиту. Очищающие и уходовые средства, следует подбирать исходя из текущего состояния кожи, выбирать более щадящие и мягкие компоненты в составах очищающих продуктов, питательные увлажняющие средства и комфортную защиту от ультрафиолета.

Использовать SPF защиту до и после лазерных процедур крайне важно, не только для получения максимального результата, но и исключения рисков гипо- и гиперпигментации, которые являются одним из возможных побочных действий после лазерных процедур. Важно, что при правильной подготовке и соблюдении правил пост процедурного ухода и защите кожи от ультрафиолета, можно избежать любых возможных рисков и осложнений.

Важно правильно выбрать солнцезащитный крем именно для вашего состояния кожи, а также придерживаться правил использования солнцезащитного средства, для полноценной защиты и максимального комфорта вашей кожи. 


Как выбрать правильную SPF защиту?

Не все солнцезащитные средства одинаково эффективны, поэтому следует серьезно подойти к их выбору. Важно учитывать несколько моментов: широкий спектр защиты, от UVA и UVB излучений, физический и химический факторы защиты, уровень SPF фактора, условия, а также ваш тип кожи.


Наносите солнцезащитный крем за 20 минут до выхода на солнце;

Используйте солнцезащитный крем с SPF фактором не менее 30;

Используйте солнцезащитный крем, который подходит именно вашему типу и состоянию кожи;

Не забывайте повторно наносить солнцезащитный крем, каждые 2 часа, при длительной пребывании на улице;

Используйте водостойкие средства защиты от ультрафиолета, если вы занимаетесь активными видами спорта на открытом воздухе или при контакте с водой. 


И помните, солнцезащитный крем нужен абсолютно всем!
Лучший солнцезащитный крем, это тот который вы используете правильно и регулярно!

Выбирайте лучшее для вашей кожи, доверяйте профессионалам!

PCA Skin - trust the expert