Солнцезащитный крем для спорта и активного отдыха

Готов ли ваш солнцезащитный крем для активного отдыха?

Занятия спортом на открытом воздухе помимо физического здоровья приносят эмоциональное удовлетворение, позволяют нашему мозгу переключиться от насущных проблем. Достаточно выбрать подходящие пейзажи для вашей пробежки.

Уже ни для кого не секрет, что для активного отдыха нельзя пренебрегать защитой от солнечных лучей и во время утреней пробежки необходимо позаботиться о защите открытых участков тела.

Сохраняет ли солнцезащитный крем свою активность, когда вы занимаетесь спортом?

При выборе солнцезащитного крема основное внимание приковано в показателю SPF и спектру защиты от ультрафиолетовых лучей, но это не единственный критерий. Мы также отдаем предпочтение тому крему, который наиболее комфортно ощущается на нашей коже. Нам не нравится, когда солнцезащитный крем создает жирную пленку на поверхности кожи. При выборе SPF для спорта и активного отдыха свойство "легкости" крема может сослужить нехорошую службу. Дело в том, что большинство легких SPF не водостойкие и смываются потом, когда мы занимаемся спортом. Поэтому защита может не соответствовать заявленной, когда вы потеете.

В каком количестве наносить солнцезащитный крем?

Водостойкий солнцезащитный крем SPF 45Солнцезащитный крем необходимо наносить из расчета 2мг/см². Это от 1/3 до 1/2 чайной ложки на лицо. Крем наносите равномерным слоем без излишнего втирания в кожу. Дайте крему впитаться в течение 15 минут перед выходом на открытое солнце. Согласно исследованиям, "жирные" кремы наносятся потребителем очень тонким слоем, в 2 раза меньше, чем рекомендовано производителем, чтобы сохранить чувство комфорта на коже. Слой солнцезащитного крема тоньше, чем рекомендовано производителем, не обеспечивает заявленной степени защиты.

Водостойкий солнцезащитный крем

Active Broad Spectrum SPF 45 разработан для активного отдыха, благодаря свой формуле крем не смывается потом и обеспечивает стабильную защиту в течение 80 минут занятий спортом или активного отдыха, включая купание в бассейне. Оптимальная формула сочетает физические и химические факторы защиты от ультрафиолетовых лучей UVA/UVB, не создает жирной пленки на коже. Крем одобрен Skin Cancer Foundation, обществом по профилактике рака кожи к ежедневному применению, что свидетельствует о его эффективности и безопасности при длительном применении.

Подробнее читайте - водостойкий солнцезащитный крем.

Как правильно использовать солнцезащитный крем при занятии спортом и активном отдыхе?

Подведем итог:

  • Используйте водостойкий солнцезащитный крем

  • Наносите крем из расчета 1/3 - 1/2 чайной ложки на лицо

  • Наносите SPF на все открытые участки тела, включая стопы

  • Дайте крему впитаться в течение 15-20 минут, прежде чем выйти на солнце

  • Повторно нанесите солнцезащитный крем через 1,5-2 часа

При выборе солнцезащитного крема для спорта и активного отдыха:

  • Выбирайте SPF 30 и выше

  • Крем должен содержать оба фильтра UVA/UVB

  • Отметка "Водостойкий", "Water Resistant"

Общие правила:

  • Избегайте прямых солнечных лучей с 11:00 до 17:00

  • Надевайте головной убор

  • Носите светлую одежду отражающую солнечные лучи

  • Увлажняйте кожу, не допускайте ее пересушивания