Профилактика акне с PCA Skin

Превентивные меры борьбы с акне

Акне, одно из наиболее распространенных кожных заболеваний, с которым обращаются за помощью к дерматологам. Это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое развивается вокруг волосистого аппарата и проявляется в виде открытых и закрытых комедонов, а также воспалительных папул, пустул и узелков. Обычно вовлеченными участками являются лицо, грудь, верхняя часть спины и плечи.


В какой-то момент жизни более 90 % населения планеты страдают от акне. Хотя акне являются кожным заболеванием, они могут привести к серьезным эмоциональным и психологическим проблемам

Причины появления акне

Акне - это хроническое воспалительное заболевание кожи с многофакторным патогенезом. Источником являются гормональные изменения в период полового созревания, которые могут усугубляются генетическими и другими факторами.

Помимо классического убеждения, что акне является результатом гиперплазии сальных желез, аномальная дифференцировка фолликулов с повышенной кератинизацией, микробная гиперколонизация фолликулярного канала и усиление воспаления, главным образом за счет активации адаптивной иммунной системы, также могут быть причиной. Существуют различные виды акне, такие как открытые и закрытые комедоны, папулы, пустулы, кисты и узелки. Дерматологи рекомендуют подбирать лечение для каждого вида акне отдельно, ведь то, что действует на обычные бактериальные акне, может быть неэффективным при других видах.

Среди всех видов акне, наиболее распространенными являются acne vulgaris, которые проявляются в 99 % случаев. Acne vulgaris является распространенным воспалительным заболеванием кожи, характеризующимся воспалительными и невоспалительными поражениями.


Распространенность acne vulgaris во всем мире в 2016 году составила 681,2 миллиона человек. Это на 10 процентов больше по сравнению с 612 миллионами в 2006 год

Лечение акне

Рынок терапии акне движется от монотерапии к вариантам комбинированной терапии. Причина - более высокая эффективность комбинаций, которые учитывают многофакторный патогенез акне, сниженные уровни резистентности и простоту использования.

Доступные в настоящее время варианты лечения акне включают в себя несколько подходов к лечению, таких как ретиноиды, антибактериальные средства, антибиотики, лазерная и фототерапия.


Причины возникновения акне могут быть как внутренними (эндогенными), так и внешними (экзогенным), поэтому эффективное лечение акне всегда должно носить комплексный характер

Акне не лечится…

Учитывая, что мы не всегда можем влиять на все факторы внутреннего характера, которые являются причиной возникновения акне, внешнее воздействие, с помощью профессионального лечения и домашних средств по уходу, позволяет добиться значительного улучшения и длительной ремиссии.

Грамотно подобранный домашний уход и профессиональные процедуры под наблюдением дерматолога, путь к чистой, здоровой и сияющей коже.

Основные этапы лечения акне включают нормализацию клеточного оборота, нормализацию выработки кожного сала, снятие воспаления, а также антибактериальную и противовоспалительную терапию. 


Профессиональное лечение

Пилинги являются одним из наиболее эффективных способов лечения, так как работают сразу в нескольких направлениях, увеличивая клеточный оборот и снимая воспаление, налаживая обменные процессы в коже и повышая ее иммунитет.

Улучшенные пилинги Джесснера PCA Skin, чаще всего используются для лечения акне. Они содержат смесь AHA с койевой кислотой и модифицированным раствором Джесснера. Модифицированные пилинги Джесснера, эффективны не только как терапия при акне, они также смягчают проявление поверхностных мимических линий и морщин, способствуя более гладкой, ровной и однородной текстуре кожи. 


Домашний уход, на что стоит обратить внимание

Одной из первых причин акне, является повышенное скопление кератиноцитов на стенках фолликулов и увеличение выработки кожного сала, что ведет к закупорке пор, поэтому отшелушивание и увеличение клеточного оборота, одна из первых целей при лечении акне. 

BPO 5% Cleanser - лучший выбор очищения для кожи с акне. 5% водорастворимая форма бензоилпероксида, эффективно отшелушивает ороговевшие клетки кожи, улучшает проходимость пор и препятствует образованию новых воспалительных элементов. 


Ингредиенты, действующие как кератолитики, такие как салициловая кислота, резорцин и бензоилпероксид особенно полезны при лечении акне из-за их способности мягко растворять содержимое в забитых порах

Продукты и составы для лечения, содержащие бензоилпероксид, глюконолактон, салициловую кислоту, азелаиновую кислоту, альфа-гидроксикислоты и ретиноиды, являются оптимальным вариантом для домашнего ухода при лечении акне.

Ретиноиды, семейство производных витамина А, помогают увеличить клеточную пролиферацию и оборот, быстрее выводя здоровые клетки на поверхность. 


Intensive Clarity Treatment: 0.5% Pure Retinol Night - средство с высокоочищенным ретинолом, разработанное специально для борьбы с акне и осветления поствоспалительной гиперпигментации. Содержит салициловую кислоту и противовоспалительные компоненты, для эффективного и комфортного лечения.


Запатентованная система доставки OmniSome, обеспечивает пролонгированное высвобождение компонентов и их стабилизацию

Acne Cream - крем для локального нанесения с бензоилпероксидом и глюконолактоном. Быстро очищает кожу от высыпаний, препятствует, появлению новых, оказывает противовоспалительное действие, не пересушивая кожу.


Важно помнить, что любая кожа нуждается в увлажнении, даже жирная кожа и кожа с акне. Пренебрежение увлажнением и пересушивание кожи, заставит ее компенсировать сухость повышенной выработкой кожного сала, что приведет к еще большему количеству высыпаний. Использование увлажнения с легкой текстурой и натуральными увлажняющими факторами позволит избежать этого

ClearSkin - легкий увлажняющий крем с 4% ниацинамидом, витамином А, бисабололом и увлажняющими компонентами. Увлажняет, питает, налаживает выработку кожного сала и выравнивает тон кожи, восстанавливая баланс влаги.

 
Эти продукты являются оптимальным базовым набором для лечения, основанным на международных стандартах лечения акне. Мощные комбинации салициловой кислоты, ретинола, ниацинамида, бензоилпероксида и натуральных увлажняющих и противовоспалительных компонентов обеспечивают быстрый и выраженный результат с максимальным комфортом

Acne Control Regimen - разработан и подобран для интенсивного лечения акне.


Помните, что защита кожи от ультрафиолета, важная составляющая лечения кожи с акне. Weightless Protection Broad Spectrum SPF 45 - идеальное средство для защиты от ультрафиолета при акне. Вуалеподобный широкополосный, солнцезащитный крем, обеспечивает защиту от ультрафиолета, дополнительную антиоксидантную защиту и рекомендован Skin Cancer Foundation для ежедневного использования