PCA Skin против Акне

Комплексный подход к проблеме акне

Акне – одна из наиболее распространенных причин обращения к дерматологу. Угрями страдает более чем 85% людей в какой-либо период жизни. Это проблема не только подростков, поскольку после 25-летнего возраста они встречаются вплоть до 40% случаев. 


О проблеме

Акне, комедоны, угревая болезнь, все это разная классификация, одного и того же заболевания, в разной степени воспалительного процесса, которое затрагивает участки с большим скоплением сальных желез.

Угри вызывают три основных фактора:

- повышенная активность сальных желез и увеличение сальных желез в размерах;

- закупорка или повышенное ороговение выводных протоков сальных желез;

- размножение бактерий в волосяных фолликулах.

Акне - это образование комедонов, папул, пустул, узелков и/или кист в результате обструкции и воспаления волосяных сальных узлов (волосяных фолликулов и сопровождающих их сальных желез). Чаще всего они затрагивают зону лица, шеи, декольте и спины.


Борьба с акне

Лечение, основанное на тяжести, может включать различные местные и системные агенты, направленные на снижение выработки кожного сала, образование комедонов, воспаление и количество бактерий, а также на нормализацию кератинизации.

В зависимости от степени выраженности акне, лечение может отличаться, однако основные этапы лечения направлены на:

отшелушивание и увеличение клеточного оборота;

контроль производства кожного сала;

уменьшение воспаления;

антибактериальная терапия.

Для отшелушивания и увеличения клеточного оборота наиболее эффективны: AHA, BHA и TCA кислоты, ретиноиды азелаиновая кислота, резорцин, глюконолактон, бензоил пероксид и фруктовые экстракты. Они мягко отшелушивают поврежденные клетки кожи, тем самым ускоряя клеточный оборот, продвигая здоровые клетки на поверхность.

Для контроля производства кожного сала используются салициловая кислота, экстракт корня имбиря, экстракт солодки, экстракт огурца, кора корицы, экстракт стволовых клеток сирени.

Для уменьшения воспаления: защита от ультрафиолета, алоэ вера, бисаболол, пантенол, экстракт солодки, ресвератрол, EGCG, силибин, кофеин, ниацинамид. 


Использование защиты от ультрафиолета, является одним из важнейших пунктов для снятия воспаления.
Загар улучшает состояние при акне. Это, пожалуй, самый распространенный миф! Ультрафиолет работает как раз наоборот. Чрезмерный загар любого рода вреден для кожи, а также особенно раздражает акне. Воздействие ультрафиолетовых лучей действительно высушит кожу, что может привести к будущим вспышкам. 

С другой стороны, многие солнцезащитные средства (созданные для отражения ультрафиолетовых лучей) содержат оксид цинка, который борется с бактериями, вызывающими прыщи.

Антибактериальная терапия направлена на использование салициловой, азелаиновой, молочной, койевой кислот, а также бензоилпероксиду и маслу чайного дерева.

Важно помнить, что лечение акне должно быть комплексным и включать как профессиональные процедуры, так и грамотный домашний уход. Уход за кожей с акне должен быть регулярным и постоянным. Только так возможно добиться длительной ремиссии.


Профессиональные процедуры против Акне

Профессиональные процедуры чаще всего включают лазерное и фотолечение, а также химические пилинги и уходы.

Химические пилинги PCA Skin разработаны таким образом, чтобы работать одновременно во всех направлениях лечения акне: увеличение клеточного оборота, уменьшение выработки кожного сала, уменьшение воспаления и антибактериальное воздействие, поэтому являются одним из наиболее востребованных видом лечения.

В зависимости от тяжести форм акне, благодаря широкой линии профессиональных пилингов и уходов, мы можем составить индивидуальный протокол профессионального лечения и по необходимости корректировать схему домашнего ухода.

Классическая схема домашнего ухода может состоять из продуктов Acne Kit, а также дополняться любым из средств линии для домашнего ухода.


Домашний уход за акне от PCA Skin

Acne Kit включает: BPO 5% Cleanser. Мощное очищающее средство с 5% водорастворимым бензоил пероксидом, глубоко очищает кожу и препятствует новым высыпаниям, оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие.

Intensive Clarity Treatment: 0.5% Pure Retinol Night. Сыворотка с сверхочищенным ретинолом и запатентованной системой доставки OmniSome, обеспечивает постепенное высвобождение и стабилизацию активных компонентов, для максимально быстрых результатов. Быстро и эффективно очищает кожу от высыпаний, увеличивает клеточный оборот, оказывает мощное противовоспалительное действие.

Acne Cream. Крем локального нанесения с 5% водорастворимым бензоил пероксидом, для быстрого лечения воспалительных элементов. Формула дополнена натуральными компонентами и глюконолактоном для предотвращения сухости и воспаления.

ClearSkin. Увлажняющий крем на легкой некомедогенной основе, увлажняет, снимает красноту и воспаление, восстанавливает баланс влаги, борется с высыпаниями, и поствоспалительной гиперпигментацией. Обеспечивает мощную антиоксидантную защиту благодаря 4% ниацинамиду. 


Все продукты Acne Kit. отлично дополняют и усиливают действие друг друга.

Для подбора домашнего и профессионального протокола лечения обратитесь к сертифицированному специалисту PCA Skin.

PCA Skin - доверяйте экспертам!

АКНЕ