PCA против Пигментации - Правильный пост-уход дома

Концепция комплексного подхода 24/7

Феномен Гиперпигментации

Гиперпигментация - общее, собирательное понятие, которое характеризуется изменением цвета определенных участков кожи, в следствии нарушения меланогенеза.


Меланогенез - процесс выработки пигмента меланина 

Меланин - основной пигмент в коже человека определяющий ее оттенок. Меланин вырабатывается специальными клетками меланоцитами, в роговом слое эпидермиса


Меланоциты - клетки кожи, содержащие меланосомы, в которых под воздействием гормонов и ультрафиолетового излучения образуется меланин, основная функция которого защита клеток организма от разрушительного воздействия ультрафиолета. Именно воздействие ультрафиолета является пусковым механизмом для выработки меланина


Причины Гиперпигментации

Причины гиперпигментации могут носить как внутренний, так и внешний характер. Наиболее распространенные, среди прочих, это чрезмерное воздействие ультрафиолета, гормональный дисбаланс, нарушение работы внутренних органов и воспалительные процессы на коже.


Виды Гиперпигментации

В зависимости глубины залегания пигмента, гиперпигментация может быть дермальной, эпидермальной и смешанной. Определение типа и причины пигментации, дает возможность составить оптимальный план лечения, для быстрого и выраженного эффекта. 


Лечение Гиперпигментации и Пилинг

Лечение гиперпигментации всегда должно иметь комплексный характер. Профессиональные процедуры, комплексный домашний уход и использование SPF в ежедневном уходе с SPF не менее 30 - три важные составляющие для действительно эффективного лечения.


Химические пилинги - одно из наиболее эффективных и востребованных средств для лечения гиперпигментации. Химические пилинги работают одновременно в нескольких направлениях: 

отшелушивает ороговевшие клетки кожи;

увеличивает клеточный оборот, тем самым продвигая здоровые клетки к поверхности;

повышают иммунитет кожи, тем самым делая ее более устойчивой к воздействию внешних факторов, включая ультрафиолет;

действует как ингибитор меланогенеза.


Химические пилинги PCA Skin - это смесь последних научных разработок и многолетнего опыта в лечения различных состояний кожи, включая гиперпигментацию.


Пилинги PCA Skin занимают первую позицию в рейтинге эффективности после лазерных процедур!


Пилинги PCA Skin используют клинически обоснованные и проверенные формулы. 


Пилинги PCA Skin имеют высокую степень очистки сырья и не тестируются на животных.


Контроль гиперпигментации в домашнем уходе

Использование домашнего ухода наряду с профессиональными пилингами помогает остановит цепную реакцию, которая приводит к отложению меланина, что особо важно для тех, у кого есть генетическая предрасположенность к гиперпигментации. 


Discoloration Kit - полноценная система контроля гиперпигментации в домашних условиях!


Pigment Bar - мыло для ежедневного очищения лица и тела с ниацинамидом, азелаиновой и койевой кислотами. Способствует равномерному тону кожи, улучшает ее барьерные функции, а также препятствует трансэпидермальной потере влаги.


C & E Strength Max - антиоксидантная сыворотка, с максимальной концентрацией витаминов С и Е. 

Эта антиоксидантная формула содержит стабильный, очищенный 20% витамин С и 5% витамин Е. 

защищает кожу от негативного воздействия внешних факторов;

повышает тонус кожи;

борется с признаками фото и хроностарения.

C & E Strength Max - быстрый результат уже через неделю использования. 

 

Intensive Brightening Treatment: 0.5% Pure Retinol Night - ночной крем для лечения гиперпигментации с чистым 0,5% ретинолом, ресвератролом и ниацинамидом.

Специально разработанная формула с чистым ретинолом и системой доставки OmniSome. 


Запатентованная система доставки OmniSome стабилизирует и обеспечивает постепенное высвобождение молекул ретинола на протяжении 10 часов, доставляя их прямо к цели 
Cистема доставки OmniSome до недавнего времени использовалась только в медицине и является новинкой для космецевтики.
Эта инновационная формула устраняет гиперпигментацию, осветляет кожу и повышает ее упругость. Результаты заметны уже к четвертой неделе

 

Pigment Gel - осветляющая сыворотка локального нанесения с 2% гидрохиноном для лечения и профилактики пигментации, вызванной гормональными изменениями, воздействием ультрафиолета или воспалением кожи.


эффективна для лечения всех видов гиперпигментации, включая гормональную и поствоспалительную;

мощный состав с 2% гидрохиноном, азелаиновой, койевой кислотой и фенилетил резорцинолом обеспечивает быстрый и стойкий результат;

эффективное лечение и профилактика гиперпигментации.


ReBalance - легкое увлажняющее средство восстанавливающее гидролипидную мантию.

увлажняет;

снимает воспаление;

обеспечивает антиоксидантную защиту.


Perfecting Protection Broad Spectrum SPF 30 - легкий увлажняющий солнцезащитный крем, с оксидом цинка и растительными компонентами. Защита от ультрафиолета и профилактика гиперпигментации. 

обеспечивает защиту широкого спектра от UVA и UVB излучений;

обеспечивает дополнительную антиоксидантную защиту;

содержит 5 компонентов для борьбы с пигментацией.

Рекомендован Skin Cancer Foundation для ежедневного применения.

Защита от ультрафиолета - SPF, то что должно стать неотъемлемой частью вашего ежедневного хода. Солнцезащитный крем, будет не только препятствовать загару, который по своей сути является защитной реакцией клеток кожи на воздействие УФ лучей, но и защитит от негативного воздействия свободных радикалов, фото и хроностарения! 

Доказано, что старение кожи на 80% обусловлено именно воздействием ультрафиолета на кожу и на 20% естественными, внутренними факторами. Поэтому использование солнцезащитного крема крайне важно для сохранения здоровой и молодой кожи на долгие годы!


Наша кожа уникальна и уход за ней должен быть таким же! Доверьте здоровье вашей кожи профессионалам. 

PCA Skin - доверяйте экспертам!