Мифы и заблуждения о гиперпигментации и ее лечении

Комплексный подход к лечению пигментации с PCA Skin

Пигментация одно из самых распространенных состояний кожи, с которым сталкиваются миллионы и которому подвержены как мужчины, так и женщины. Хотя, если говорить о статистике, женщины чаще подвержены развитию гиперпигментации, ввиду гормональных изменений. 


Теоретические сведения

Гиперпигментация - состояние кожи, которое тяжело поддается коррекции и требует терпения, времени и усилий.

Дерматологи, уже давно ушли от теории лечения гиперпигментаии монотерапией. Для действительно эффективного лечения гиперпигментации используется комплексный подход: химические пилинги, домашний уход и обязательно профилактика гиперпигментации - комплексная защита от ультрафиолета. 

При лечении гиперпигментации важно соблюдать ряд правил, которые помогут получить быстрый, видимый и стойкий результат! Несмотря на простоту правил и достаточно длительное изучение проблемы гиперпигментации, а также информационные источники, многие все еще прислушиваются к неправдивым советам лечения пигментации.


Мифи и заблуждения о гиперпигментации

Химические пилинги могут усугубить пигментацию

Это в корне не верно. Химические пилинги PCA Skin - одно из наиболее эффективных средств для лечения гиперпигментации. 

Химические пилинги PCA Skin — это безопасные формулы проверенные не одним десятилетием, с отличными клиническими результатами. Широкая линия пилингов PCA Skin позволяет индивидуально подойти к лечению учитывая тип и состояние кожи. 


Аптечные средства справятся с пигментацией

Домашние крема с отбеливающими компонентами, дают результаты, однако стоит учесть множество факторов при выборе этих средств. Это важно не только для эффективности, но и для безопасности вашей кожи. 

Стоит помнить, что профессиональные уходы, у сертифицированного специалиста - неотъемлемая часть эффективного лечения. Разница между аптечным средствами и средствами используемыми дерматологами в проверенных формулах и концентрации активных компонентов. Профессиональное лечение, всегда будет эффективней и безопасней в сравнении с аптечными средствами. Доверьте заботу о вашей коже профессионалам - обратитесь к сертифицированному специалисту PCA Skin, который сможет составить индивидуальный план лечения и подобрать идеальную схему лечения для домашнего использования, с учетом всех особенностей вашей кожи. 


Пилингов достаточно для эффективного лечения гиперпигментации

Лечение гиперпигментации сложный и емкий процесс. Лечение не должно заканчиваться, как только вы покинули кабинет вашего вача. Профессиональные уходы — это лишь 50% успешного лечения, а нам важно в полной мере воздействовать на всю цепочку факторов провоцирующих развитие гиперпигментации. Поэтому уход и лечение за кожей с гиперпигментацией должен быть регулярным!

Наша кожа нуждается в постоянном уходе, как наш организм в воде и кислороде, для его правильной и эффективной работы. Химические пилинги PCA Skin + домашний уход + SPF c широким спектром защиты - ваша здоровая и сияющая кожа без признаков гиперпигментации.


Солнцезащитный крем нужно использовать только летом, когда есть солнце

Использование солнцезащитных средств - неотъемлемая часть для здоровой и красивой кожи!

Солнцезащитные средства, нужно использовать в ежедневном уходе. 

Факт. Солнечные лучи способны проникать через стекло, когда вы едите за рулем или находитесь в офисе, они также активны в пасмурную погоду и зимой в горах, когда вы уверены, что полностью защищены и не чувствуете интенсивного тепла, как в летний период. Помните, что проще предупредить развитие гиперпигментации, чем заниматься ее лечением.

Не пренебрегайте использованием солнцезащитного крема, используйте его за 20 минут до выхода на солнце и обязательно наносите повторно, при длительном пребывании на улице. Важно чтобы ваш солнцезащитный крем имел два фактора защиты и подходил для вашего типа кожи!


Профессиональный подход и комплексная схема лечения, то что необходимо вашей коже для эффективного лечения гиперпигментации. Позаботьтесь о вашей коже, доверьтесь профессионалам!


PCA Skin - доверяйте экспертам!