Сухая или обезвоженная кожа?

Вот в чем вопрос!

Некоторые люди используют слова «сухая» и «обезвоженная» для описания состоянии своей кожи, как взаимозаменяемые, в то время как эти состояния совершенно разные.


Различие просто в то том, что это тип кожи и состояние кожи. Сухая кожа – это тип кожи, означает, что такая особенность кожи вам дана от рождения. Обезвоженная кожа – это ее состояние, которое вызвано внешними факторами, такими как погода, обезвоживание, диета или использование некорректно подобранных средств. По сути, это недостаток влаги в коже.


Когда Вы пьете воду или она попадает через продукты питания, до нашей кожи она доходит в последнюю очередь. Это значит, что мы получаем немного, а теряем еще больше.


Кожа является частью выделительной системы и примерно от 110-180 мл воды теряется через эпидермис каждый день – известно, как TEWL (transepidermal water loss – трансэпидермальная потеря воды). Для поддержания здоровья нашей кожи необходимо, чтобы соблюдался баланс между потерей влаги кожей и ее поступлением. Нарушение этого баланса может привести к нарушению защитной (барьерной) функции кожи. Нарушение барьерной функции кожи проявляется огрубением кожи, покраснением и шелушением, склонностью к раздражению и неспособностью защищать себя от воздействия негативных факторов окружающей среды.


Для поддержания баланса влаги в коже необходимо пить много воды и использовать средства, которые насыщают и удерживают влагу в коже. PCA SKIN рекомендует использовать средства для увлажнения кожи дважды в день, согласно вашему типу кожи и добавить к основному уходу Hydrating Serum - увлажняющая сыворотка, восстанавливает эпидермальный барьер и гидролипидную мантию кожи. Следите за правильным набором компонентов, которые включают гиалуроновую кислоту, глицерин, диметикон и растительные масла. Ингредиенты, которые стоит избегать: петролатум, ланолин и минеральные масла, так как они имеют тяжелые текстуры и большое количество аллергенов.


Только потому что наша кожа дает возможность проникать малому количеству воды снаружи, нам необходимо применять правильные компоненты для поддержания нашей кожи здоровой и увлажненной каждый день. Найдите правильное средство для себя. Изучите рекомендованные PCA SKIN средства для нанесения при сухой кожи.