Пилинг - процедура из прошлого

как появились профессиональные пилинги Джесснера

Пилинг, который вы делаете у своего косметолога - результат многовековой эволюции проб и ошибок на смену которым пришли клинические исследования и современные технологии.

Пилинг - одна из древнейших косметологических процедур

Пилинг в древнем ЕгиптеВ доисторические времена использовались камни и ракушки, чтобы отполировать поверхность кожи. В Вавилоне и Индии, например, женщины использовали пемзу для отшелушивания верхних слоев кожи, египтяне, также хорошо известные своим увлечением ритуалами красоты, использовали в составах косметологических растворов для пилингов измельченные фруктовые косточки, минералы и даже песок, в качестве эксфолиантов. 

Первые химические пилинги были проведены еще в средние века, женщины обрабатывали кожу лаймом, горчицей и серой, чтобы добиться эффекта омоложения. Основами для пилинга служили природные кислоты, содержащиеся в винограде, цитрусовых и молочных продуктах. 

Со временем, развитием технологий и науки, составы пилингов корректировались и совершенствовались, также расширялась сфера их применения.

На сегодняшний день, одним из самых популярных пилингов является пилинг Джесснера, получивший свое название от имени его создателя.

Пилинг Джесснера, история 14%

Макс Джесснер - пилингНа самом деле, врач Макс Джесснер (Dr. Max Jessner ) не является разработчиком пилинга Джесснера. Он всего лишь популяризировал формулу 14%, которую в 1993 году модифицировала Margret Ancira, основатель компании PCA Skin. В результате чего появились модифицированные улучшенные пилинги Джесснера. 

Пилинг Джесснера содержит 14% молочной кислоты, салициловой кислоты и резорцинола на спиртовой основе, которые оказывают поверхностное отшелушивающее действие.

Кто изобрел пилинг Джесснера на самом деле?

Состав пилинга впервые был опубликован в JAMA (Journal of the American Medical Association, Журнал Американской Медицинской Ассоциации) в 1941 году соавторами Joseph Eller, M.D., Shirley Wolff. Joseph C. Urkov, M.D. и F. C. Combes, M.D., которые в своей практике использовали данные субстанции в 40-х годах. Доктор Макс Джесснер всего лишь популяризировал 14% стандарт в 50-х годах, который известен сейчас, как пилинг Джесснера.

Модифицированные пилинги Джесснера

Margaret Ancira создатель формулы модифицированных пилингов ДжесснераКак мы упоминали ранее, в 1993 году Margret Ancira, основатель PCA Skin разработала модифицированные пилинги Джесснера, улучшив формулу, исключив резорцинол, что улучшило переносимость и снизило риск аллергии и повышенной чувствительности кожи к раствору пилинга. Это позволило использовать пилинг по темным типам кожи. Для усиления эксфолиации были добавлены в формулу лимонная, койевая кислоты и гидрохинон 2%.

Универсальные пилинги с расширенными показаниями

Модифицированные пилинги Джесснера предназначены для улучшения кожи на более глубоком уровне, они эффективны при лечении гиперпигментации, акне, коррекции тонких линий и морщин, а также возрастных изменений кожи. 

PCA Skin рассматривает каждое состояние кожи комплексно, объединяя научный подход и передовые технологии с проверенными формулами и многолетним опытом, для обеспечения выраженных и стойких результатов.

Пилинги Джесснера это новый этап в уходе за кожей!

Они абсолютно безопасны, комфортны и эффективны, не требуют подготовки и не имеют длительного восстановительного периода.

25-летний опыт разработок, научный подход и постоянное совершенствование, позволили PCА Skin создать новое поколение пилингов, безопасных, эффективных и комфортных!

PCA Skin - доверяйте экспертам в пилингах!

Красивая кожа - это здоровая кожа!

Читайте также - пилинг PCA Skin.