Достаточно ли SPF в косметике для защиты Вашей кожи?

Одно простое дополнение, которое в корне все меняет

Поднимите руку, если Вы пользуетесь косметикой с SPF. А сейчас поднимите руку, если Вы не применяете солнцезащитные средства под пудру или основу макияжа. Вы не одни. 70% женщин не наносят солнцезащитные средства ежедневно, многие из них считают, что SPF достаточно содержится в декоративной косметике и этого достаточно для защиты кожи от солнечных повреждений. Но это попросту неправда, SPF в Вашей косметике недостаточно.


SPF в косметике. Почему это должно Вас волновать?

Правильный SPF это лучшее антивозрастное средство. Вред от ультрафиолетовых лучей враг номер 1 для кожи. Старение кожи на 70% обусловлено воздействием ультрафиолетовых лучей, что приводит к видимому старению: морщинам, мелким морщинкам и пигментации.


Проще говоря, макияж не способен обеспечить Вам надежную SPF защиту. Мы не говорим, что средства для макияжа с SPF это плохо, напротив это великолепное решение, но SPF в декоративной косметике, но несет вспомогательную функцию. Это обеспечит дополнительную защиту от вредных солнечных излучений. Солнцезащитное средство должно быть последним шагом Вашего дневного ухода после умывания, тонизации и использования любых корректирующих сывороток или кремов. Следующим шагом Вы можете наносить макияж, включая средства с добавлением SPF.


Вот, что необходимо знать

Количество SPF в Вашей основе совсем не такое, как в солнцезащитных средствах. Плюс, после прикосновений к лицу, прочистку носа и промакиваний жирных пятен на лбу на протяжении всего дня, Вы удаляете и SPF, оставляя кожу уязвимой к УФ излучениям. Нанося солнцезащитное средство с SPF30 под макияж, Ваша кожа защищена.

Вам следует наносить достаточно солнцезащитного средства, чтоб покрыть всю отрытую кожу на лице, шее и зоне декольте. Когда Вы готовитесь провести весь день на солнце, Вам будет достаточно небольшой емкости (объемом около 50 мл) для покрытия всего тела с головы до ног. Для лучшей защиты используйте солнцезащитные средства ежедневно, круглогодично, при любой температуре, и наносите, как минимум, за 15 минут до выхода из дома.

С правильным SPF Вы можете попрощаться с дополнительными средствами увлажнения. Для тех , кто еще не приобрел привычку ежедневно использовать солнцезащитное средство, вместо этого просто замените Ваш лосьон без SPF на увлажняющий солнцезащитный крем.