Зима и защита от ультрафиолета с PCA SKin

Зимние SPF от PCA Skin

Дни стали короче, температура снизилась и кажется солнце не такое активное, возможно, но это не повод спрятать солнцезащитный крем в дальний ящик!

Несмотря на то что солнечные лучи менее активны в зимний период и нет большого риска получит ожог, UVA излучения, вызывающие преждевременное старение кожи, все так же агрессивны. Поскольку солнце менее активно, мы не ощущаем такого интенсивного тепла на коже и не пытаемся даже скрыть наше лицо от него, риск навредить своей коже в разы выше зимой чем летом, особенно во время зимних каникул в горах и катании на лыжах. 


И так, почему нам необходим SPF зимой?

Снег удваивает воздействие ультрафиолета на вашу кожу. В условиях заснеженных гор солнце находит отражение в миллионах кристаллов снега. Сухой, свежевыпавший снег отражает до 90% ультрафиолетового излучения.


Чем выше вы находитесь над уровнем моря, тем агрессивнее воздействие ультрафиолета. Такая концентрация ультрафиолета намного выше, чем в самый солнечный день на пляже. 


UVA лучи могут проникать сквозь стеклянные поверхности. Поэтому, даже если вы привыкли наслаждаться видом Альп, укутавшись в плед, из окна, все равно остается риск нанести вред коже, без должной защиты. 


Земля ближе всего к солнцу в середине зимы, именно в разгар каникул и отпусков. Смена сезонов - результат изменения наклона Земли, а не не расстояния от солнца, в Северном полушарии мы ближе всего к Солнцу через две недели после зимнего солнцестояния, дальше всего через две недели после летнего солнцестояния. 


Озон, “солнцезащитный крем” Земли, действует как защита от воздействия ультрафиолета. В северном полушарии уровни озона самые низкие в период с декабря по март. 

Хорошо, что большую часть времени мы проводим на улице именно летом, когда действует природная защита, но зимой все наоборот. Поэтому наденьте пальто, перчатки, не забудьте солнцезащитный крем и наслаждайтесь морозным воздухом!


Озоновый слой служит естественным щитом Земли и спасает человечество от ультрафиолетовой радиации, которая также вызывает мутации ДНК

Широкая линейка солнцезащитных средств PCA Skin позволит выбрать оптимально комфортный и эффективный солнцезащитный крем именно для вашей кожи, с учетом особенностей климата и активности вашего отдыха! 


А какой солнцезащитный крем выберете вы для этой зимы? 

Hydrator Plus Broad Spectrum SPF 30 - отличный выбор для сухой кожи, который не только защитит кожу от воздействия ультрафиолета, но у пролонгирует действие вашего увлажняющего средства.

Sheer Tint Broad Spectrum SPF 45 - водостойкая защита с тонирующими свойствами и антиоксидантами, для защиты при любых погодных условиях. Легкая текстура и тон, позволят вам всегда выглядеть безупречно!

Daily Defence SPF 50 - мощная защита от ультрафиолета, с дополнительным увлажняющим комплексом из гиалуроната натрия и и глицерином, для комфортной и стойкой защиты.


Помните о правилах использования SPF для действительно надежной защиты:

Солнцезащитный крем, должен соответствовать вашему типу и состоянию кожи. Для жирной и проблемной кожи идеально подойдет Weightless SPF 45.

Солнцезащитный крем должен иметь два фактора защиты от UVA\UVB излучений.

Повторное нанесение солнцезащитного крема (каждые 2-3 часа) - обязательный шаг для защиты на протяжении всего дня.


Все солнцезащитные средства PCA Skin одобрены Skin Cancer Foundation для ежедневного применения, а также имеют дополнительную антиоксидантную защиту!


PCA Skin - доверяйте экспертам!