Мифы о пилингах

ТОП 8 заблуждений о пилингах

 Химический пилинг - уникальный способ трансформировать и улучшить вашу кожу! 

Современная эстетическая медицина неустанно и стремительно развивается, но укоренившиеся в сознании мифы мешают нам увидеть реальную картину.

Итак,

10 самых распространенных мифов о химических пилингах!

1 Химический пилинг - это больно!

Пилинги PCA Skin, благодаря современным и адаптированным формулам, не вызывают дискомфорта и болезненности. Пилинги PCA Skin самонейтрализующиеся, контролируемые и абсолютно безопасные. Глубину проникновения контролирует ваш врач, опираясь на ваши ощущения на протяжении всех этапов процедуры.

2 Все химические пилинги одинаковы!

Химические пилинги могут быть поверхностными, срединными и глубокими. 

PCA Skin предлагает широкую линейку пилингов, для различных типов и состояний кожи, которые подбираются в индивидуальном порядке, в зависимости от состояния кожи и ее потребностей. Они отличаются составом, процентным содержанием кислот и вспомогательных компонентов, для дополнительного увлажнения и защиты кожи.

3 Пилинг не сработал - у меня не было шелушения!

Видимое отшелушивание не помогает определить эффективность лечения. Как правило, здоровая кожа имеет менее заметное шелушение. Пилинг часто происходит на клеточном уровне и не всегда виден невооруженным глазом.

4 У меня сухая кожа, мне не подходит пилинг.

Хорошо сформулированный химический пилинг сводит к минимуму количество ороговевших, поврежденных клеток кожи, лежащих на поверхности, обеспечивая при этом увлажняющие, укрепляющие, и осветляющие воздействие. После процедуры пилинга, любые продукты, нанесенные местно, будут лучше проникать и работать, оставляя кожу здоровой и увлажненной. Пилинги PCA Skin подходят для всех типов кожи, включая сухую, дегидратированную и чувствительную.

5 Химический пилинг показан только людям с проблемной кожей!

Несмотря на то, что существуют химические пилинги, специально предназначенные для лечения угревой болезни и акне, наиболее популярным применением химических пилингов является регенерация кожи, поэтому они идеально подходят для всех, кто хочет улучшить внешний вид и качество своей кожи.


6 Пилинги противопоказаны летом!

Пилинги PCA Skin всесезонные! PCA Skin используются современные формулы - эффективные, безопасные и комфортные. Они не только обеспечивают контролируемое проникновение через эпидермис, но и успокаивают и увлажняют кожу, делая ее более гладкой, упругой и сияющей. Период восстановления после пилинга будет минимальный, а правильный домашний уход с SPF фактором и выполнение рекомендаций вашего врача позволит сделать его и вовсе незаметным. На самом деле, вы можете сразу же вернуться к своей повседневной жизни!

7 Домашний уход не так важен, как профессиональные процедуры!

Наряду с регулярным лечением у врача, режим ежедневного ухода пациента, так же важен для поддержания здоровья кожи! Одно профессиональное лечение не будет эффективным, если пациент ежедневно не выполняет свою часть работы. Помните, пилинги работают на клеточном уровне и продолжают работать еще долго после того, как вы прошли лечение. Поэтому, крайне важно использовать солнцезащитный крем в ежедневном уходе постоянно, а не только после профессиональных процедур!

8 Пилинг противопоказан при чувствительной коже и розацеа

Существует мнение, что пилинги противопоказаны при чувствительной кожи, но это не так. SensiPeel - специальный пилинг, разработанный для восстановления эпидермиса и гидролипидной мантии кожи. Пилинг укрепляет клетки поверхностного, рогового слоя, делая его более защищенным к воздействию внешних факторов и раздражителей. Курс из 3-4 процедур быстро приведет чувствительную кожу в норму.

9 Пилинг противопоказан при беременности

Отчасти это правда, но компания PCA Skin разработала специальный пилинг без шелушения, Oxigenating Trio, который можно делать даже беременным и кормящим. Несмотря на свою безопасность всегда необходимо проконсультироваться со своим акушером-гинекологом перед процедурой.

10 Ретиноевый пилинг окрашивает кожу в желтый цвет

Ретиноевый пилинг обладает самым мощным антивозрастным действием среди пилингов и поэтому наиболее любим и популярен среди врачей эстетической медицины. Наиболее частое возражение - "ретиноевый пилинг окрашивает кожу в желтый цвет, поэтому я не буду его делать и ходить с желтым лицом неделю"... Ретиноевый пилинг Pure Retinol компании PCA Skin абсолютно бесцветен и не окрашивает кожу в желтый цвет. Это обусловлено тем, что в пилинге используется высокоочищенный ретинол, лишенный всех посторонних примесей, придающий желтый цвет. Поэтому у вас будет естественный цвет лица после пилинга Pure Retinol от PCA Skin и вы не выпадаете из своей повседневной жизни - Социально адаптированный пилинг.

Здоровая кожа - красивая кожа!

PCA SKIN разработала современные химические составы для безопасных и эффективных пилингов. Наше видение заключается в улучшении жизни людей с помощью наших профессиональных процедур для здоровья, красоты, и сияния кожи. Процедуры и продукты PCA SKIN доступны исключительно через лицензированных специалистов по уходу за кожей, которые прошли обучение и сертификацию PCA SKIN.

Обратитесь к сертифицированному специалисту и выберите оптимальный для себя пилинг.

Читайте также:

Пилинг