Cruelty Free c PCA SKIN

Без жестокости

Cruelty Free

Без жестокости (Cruelty Free) - общий термин, который используется для маркировки продукции, которая не тестируется на животных и не наносит им вреда. 

Продукты “без жестокости” сейчас довольно популярны и этому тренду стараются следовать многие компании, однако из-за отсутствия официальных законов и стандартов маркировки, сложно понять действительно ли продукт “без жестокости”. 

Иногда, отметка “без жестокости” может касаться только конечного продукта, между тем некоторые компоненты могут быть проверены на животных.

При выборе ингредиентов и разработке продуктов PCA Skin всегда бережно относится к здоровью людей, животных и окружающей среде. Вот почему все продукты PCA SKIN не содержат синтетических красителей и ароматизаторов, минерального масла, ланолина и фталатов. 

PCA SKIN объединяет здоровье, красоту и науку для создания каждой из наших уникальных формул, которые предлагают вам эффективное решение для здоровья вашей кожи.


Без жестокости в мире

Хорошая новость заключается в том, что в настоящее время большая часть мира запретила жестокое обращение с животными в косметической промышленности или работает в этом направлении. В 2013 году Европейский Союз полностью запретил тестирование на животных и продажу любого продукта, протестированного на животных, косметическими компаниями за пределами ЕС. Индия, Израиль, Норвегия и Швейцария приняли аналогичные законы. Косметические компании в США и за рубежом, которые проводят испытания на животных, не смогут продавать эти продукты ни в одной из этих стран, если они не изменят свою практику. Калифорния, а также Гватемала, Новая Зеландия, Южная Корея, Тайвань, Турция и несколько штатов в Бразилии также приняли законы, запрещающие или ограничивающие косметическое тестирование на животных. В 2015 году Соединенные Штаты начали предпринимать шаги в направлении аналогичного запрета. 

 

Почему мы против тестирования на животных?

Мы не согласны с тестированием на животных, включая убийство животных после окончания тестирования. Но помимо этого, факт в том, что тестирование на животных не является необходимым, точно оценить как косметологический продукт будет влиять на людей крайне сложно! 

Одно время тестирование на животных было широко распространенной практикой, чтобы проверить такие препараты как вакцины и другие медикаментозные средства, вскоре это распространилось и на косметологическую индустрию, как способ предсказать, может ли продукт быть токсичен и вреден для человека.

Однако, благодаря развивающимся технологиям, такого рода тестирование на животных сейчас не требуется. Во многих случаях возможны альтернативы, такие как тестирование на клетках человека, более того, они более экономичны и технологичны. 


PCA Skin тестирует свои продукты только на людях. PCA Skin делает это с каждым новым продуктом, используя контролируемую группу испытаний. Участники получают образцы, чтобы тщательно проверить его эффективность. Участники получают мало информации о продукте, кроме того, как его использовать, чтобы результаты были объективными и достоверными. Затем они проверяют его на положительные и/или отрицательные реакции. Только после подтвержденных положительных тестов продукт выпускается на рынок, для широкого потребления. 

PCA SKIN ® не проводит тестирование на животных ни в какой момент во время процесса составления формул. Мы используем ингредиенты с десятилетиями исследований, доказывающих их безопасность на коже человека.


Делайте осознанный выбор в пользу животных вместе с PCA Skin!