Сила вітаміну С

Антивікова дія вітаміну С

Это правда, что утренний стакан апельсинового сока наполнит ваше тело энергией на весь день и поддержит здоровье организма. Сок апельсина содержит незаменимый антиоксидант L-аскорбиновую кислоту (известен как витамин С). Витамин С, как и другие антиоксиданты, защищает клетки нашего организма от повреждений, включая профилактику признаков старения, в том числе морщинки. Тем не менее, наш организм не способен синтезировать витамин С, что означает, что этот витамин должен постоянно поступать в наш организм извне, с пищей.

L-аскорбиновая кислота также полезна для кожи. К сожалению, кожа получает этот витамин в последнюю очередь. Даже если в вашем рационе достаточно витамина С, то основная его часть предназначается внутренним органам. Именно поэтому рекомендуется наносить крем с витамином С на кожу каждое утро. Это также естественно, как и прием пищи, богатой витаминами.


90% видимых признаков старения кожи является результатом воздействия внешних факторов, таких как ультрафиолет, курение, вредные газы и т.п. Даже если вы ежедневно регулярно наносите широкополосный солнцезащитный крем, вы не защищены от других неблагоприятных факторов. Витамин С помогает защитить кожу от ультрафиолетовых лучей, придает коже молодой и здоровый вид.


PCA SKIN® производит два инновационных крема с витамином С: C&E Strength и C&E Strength Max. Обе формулы содержат высокие концентрации витамина С для антивозрастного действия и профилактики повреждения клеток кожи. В состав входят наиболее активные формы витаминов С и Е для достижения максимальных результатов.