Пилинг для чувствительной кожи Sensi Peel

Кожа краснеет на холодную или сухую погоду?

Кожа краснеет на холодную или сухую погоду, покраснение и шелушение при ветреной погоде, покраснение и шелушение на "неправильную воду", "не подходит косметика"... этот перечень можно продолжать до бесконечности.


Неправильная косметика или чувствительная кожа?

Чувствительная кожа является распространенным явлением, которое причиняет много дискомфорта и зачастую ассоциируется с воздействием внешних факторов. Это действительно так, но причина кроется в самой коже. При чувствительной коже нарушается одна из основных функций и предназначений кожи - страдают барьерные функции кожи и кожа "пропускает" в глубже лежащие слои кожи вещества, которые в норме не должны туда проникать. В результате мы сталкиваемся с неадекватной реакцией нашей кожи на любой раздражитель - физический (холод, тепло, сухой воздух, влажный воздух, ветер) или химический (средство для умывания, вода с непривычной жесткостью, бытовая химия и косметика). 


В чем причина?

Чувствительная кожа свидетельствует о нарушении барьера кожи. Это может быть генетически обусловленной особенностью, то есть врожденной анатомической особенностью кожи. Либо приобретенной патологией при воздействии агрессивных химических соединений, например кислот или паров кислот на химических производствах. Несбалансированная диета, вегетарианство с недостатком в пище незаменимых витаминов, микроэлементов, белков и жиров, также могут стать причиной "истощения" кожи. Неправильно подобранная косметика, особенно средство для умывания и тоник... Этот список можно продолжать до бесконечности.


Кожа "оголена" и нуждается в помощи

Мы не можем повлиять на то, что нам дано природой, но можем помочь коже быть более защищенной к внешним воздействиям. Если выявлена внешняя причина, то ее желательно устранить. Сбалансированное питание это первый шаг, который необходимо проверить и исправить.


Самый важный шаг правильного ухода за чувствительной кожей звучит банально, на первый взгляд, но правильно подобранное средство для умывания и демакияжа, это залог дальнейшего успеха. Ведь детергенты, которые содержатся в мыле или средствах для демакияжа смывают защитную пленочку, которую создает наша кожа, чтобы защитить себя. Смывая эту пленочку средством для умывания и спирт содержащим тоником, мы делаем кожу беззащитной.


Именно поэтому PCA Skin разработала Creamy Cleanser для умывания и демакияжа без детергентов. Натуральные природные мыла, получаемые из растения Юкка, удаляют загрязнения с кожи и косметику не повреждают и не пересушивают кожу. Увлажняющий крем для чувствительной кожи ReBalance восстановит кожу и сделает ее более защищенной к воздействию внешний среды. Не забывайте наносить солнцезащитный крем, например Weightless Protection, поскольку чувствительная кожа менее защищена и подвержена повреждающему действию ультрафиолета.


Ретинол для чувствительной кожи - не имеющая аналогов новинка от PCA Skin, которая поступит в продажу в Украине во второй половине сентября 2017 года. Это препарат с уникальной запатентованной технологией OmniSome, которая позволяет в одном флаконе сочетать несколько активных ингредиентов: высоко очищенный ретинол (Pure Retinol воздействует на клетки кожи, активирует их регенерацию), гексилрезорцинол (снимает воспаление и выравнивает тон кожи),  ниацинамид, который восстанавливает кожу и эпидермальный барьер, церамиды (увлажняют кожу) и Inflacin® - запатентованный комплекс, который снимает раздражение кожи и оказывает антивозрастное действие.


Все это вы найдете в наборе в мини объемах Чувствительная кожа.


Sensi Peel, когда дорог каждый день

Когда ситуация заходит в тупик и состояние кожи выходит из под контроля, когда нужен быстрый и надежный результат, на помощь придет процедура Sensi Peel.


Sensi Peel - уникальный пилинг для чувствительной кожи, разработанный компанией PCA Skin. Имея 27-летний опыт разработок пилингов, компания PCA Skin разработала пилинг для чувствительной кожи, который позволяет за короткий промежуток времени восстановить нормальную функцию кожи.


Sensi Peel. Как это работает

Структура чувствительной кожи до и после Sensi Peel

чувствительная кожа до и после пилинга Sensi Peel PCA SKIN гистология


Набор процедур и косметики для лечения чувствительной кожи

Sensi Peel и набор косметики для чувствительной кожи PCA SKIN



Sensi Peel результаты

розацеа, чувствительная кожа фото до и после пилинга Sensi Peel PCA SKIN

Sensi Peel это профессиональная процедура, которую выполняют сертифицированные специалисты, прошедшие обучение в PCA Skin.