Может ли косметика перестать работать?

Миф о привыкании и что с этим делать

Это случалось с большинством из нас – мы покупали средства, которые сразу работали практически потрясающе. Спустя какое-то время, все-таки, результат начал уменьшаться и становился все менее заметным. Итак, правда ли это? Возможно ли уменьшение эффективности средства из-за привыкания?


Краткий ответ: нет.


«Привыкание»

Правда в том, что «привыкание» к некоторым ингредиентам не делает их менее эффективными. На самом деле, формирование «привыкания» к некоторым средствам, в которых, например, использован ретинол, является позитивным моментом. В случае с ретинолом даже более верным будет употребить слово повышение переносимости ингредиента, а не привыкание. Позитивным в то время, как Ваша кожа “привыкает” к средству, Вы можете пользоваться им чаще, что позволит получить более выраженные результаты.


Как Вам поступать в том случае, если Ваши средства не оказывают действия как первоначально?


Вот несколько советов, если косметика перестала работать


Будьте более внимательны

Убедитесь, что Вы используете средства, согласно инструкции по применению. Нередко, когда мы впервые начинаем использовать новое средство – мы строго следуем указаниям. Чем дольше Вы используете средство, тем привычнее для вас эффект этого средства и, нередко, в памяти сглаживается начальное состояние кожи. К хорошему быстро привыкаешь. Если вы не видите результатов, еще раз проверьте показания к применению и ожидаемые результаты, проверьте, необходимо ли сочетать средство с другими для достижения желаемых результатов.


Проверяйте даты

Просроченные средства менее эффективны. На всех бутылочках или коробках должны быть даты, которые указывают насколько долго Ваше средство будет оставаться эффективным. Если Вы достигли конечного срока, или даже пропустили его – это время для замены. Чем дольше Ваше средство открыто, тем больше свойств теряют его компоненты и формулы становятся менее эффективными, так как они окисляются. PCA SKIN маркирует сроками годности дно каждой упаковки, тем самым гарантируя Вам сохранность эффективности средств максимально долго. 


Учитывайте разнообразие факторов внешней среды

Любой живой организм является динамичной средой, а человек тем более. Наш организм постоянно изменяется. Гормональные изменения на протяжении месяца, погодные условия, путешествия и стрессы могут оказывать влияние на Вашу кожу. В зависимости от ее реакции на внешние факторы, Вам может понадобиться внести изменения в режим ухода для лечения проблем. Обратитесь к косметологу, за консультацией и подбору индивидуальной программы ухода или лечения, согласно типу и состоянию кожи.


Любите свою здоровую кожу!

Возможно, что Вы не заметите насколько существенны изменения состояния кожи, насколько ее вид стал здоровее, по сравнению с исходным состоянием. Здоровую кожу сложно сделать еще лучше. Примите это как хороший знак. Когда вы добились желаемых результатов, ваше средство продолжает действовать и противостоять повреждениям, обострению высыпаний и увяданию кожи. Помните, что предотвратить проблему намного легче, чем исправлять и “поворачивать время вспять”