МИФЫ О ГИПЕРПИГМЕНТАЦИИ И ЕЕ ЛЕЧЕНИИ - продолжение

Комплексный подход к лечению пигментации с PCA Skin

Гиперпигментация, одно из наиболее распространенных заболеваний кожи, наряду с акне, с которыми обращаются к дерматологам. Гиперпигментация имеет множество форм: мелазма, хлоазма, витилиго, веснушки, поствоспалительная гиперпигментация и т. д. Не зависимо от разновидности, пигментация доставляет массу дискомфорта, как в эстетическом, так и в психологическом плане. Поэтому, сфера эстетической медицины постоянно разрабатывает новые и совершенствует существующие подходы для эффективного лечения гиперпигментации.


По статистике 90% населения сталкиваются, по крайней мере с одной из форм гиперпигментации, в один из моментов своей жизни

Лечение гиперпигментации

Для эффективного лечения гиперпигментации все чаще используется комплексный подход включающий фотолечение, химические пилинги, активный домашний уход с отбеливающими компонентами, витаминами, антиоксидантами, которые обеспечивают дополнительную защиту, а также солнцезащитные средства с широким спектром защиты от UVA/UVB лучей.


Профессиональные средства для лечения и средства для ежедневного ухода PCA SKIN содержат смеси проверенных ингредиентов, которые не только эффективно борются с существующей пигментацией, но и являются профилактикой гиперпигментации

Вокруг способов лечения гиперпигментации витает множество мифов, которые порой мешают принять правильное решение об эффективном лечении. Рассмотрим самые распространенные из них.


Мифы о гиперпигментации и ее лечении

Миф 1. Скраб лучший способ избавится от гиперпигментации


Использование скраба, может показаться верным интуитивным способом избавления от нежелательных пятен на лице, так как профессиональное лечение гиперпигментации основано именно на отшелушивании поврежденных клеток и увеличении клеточного оборота. Однако фактически, чрезмерное отшелушивание с помощью скрабов, может привести к разрушению защитного слоя нашей кожи, делая ее более чувствительной и повышая риск развития поствоспалительной гиперпигментации. 

Проконсультируйтесь с вашим врачом относительно режима лечения, подходящего для вашего состояния кожи, будь то кремы, отпускаемые по рецепту, пилинги и лазерные процедуры. Важно понимать какие именно средства и составы можно использовать в каждом конкретном случае, учитывая тип и состояние кожи, чтобы не усугубить текущее состояние. 


Миф 2. Лазерное лечение пигментации самое эффективное


В дерматологии не существует единственного идеального способа лечения для всех! , Важно видеть картину целиком, учитывая все факторы воздействия и особенности каждого отдельного состояния.

Для выбора наиболее эффективного способа лечения пигментации, важно понимать не только причины ее возникновения, но и ее тип. Для этого обычно используется специальный аппарат для диагностики кожи.

Пигментация может классифицироваться по видам, месту локализации и глубине залегания пигмента: эпидермальная, дермальная и смешанная. В зависимости от типа и вида пигментации, ваш врач может выбрать тот или иной метод и составить индивидуальный план лечения учитывая все особенности вашего состояния кожи. 


Миф 3. Пигментацию можно удалить раз и навсегда

К сожалению, это остается лишь мифом и желанием миллионов. Учитывая тот факт, что воздействие ультрафиолета, процесс старения и гормональные изменения являются динамическими процессами, пигментацию, даже после эффективного лечения следует постоянно контролировать.
Эффективное лечение гиперпигментации не заканчивается, как только вы покинули кабинет вашего врача. Регулярный домашний уход и защита от ультрафиолета 50% успеха, для действительно впечатляющих результатов и стойкой ремиссии при лечении гиперпигментации.


Миф 4. Генетическую предрасположенность к гиперпигментации - не победить


Есть три ключевых фактора провоцирующие развитие гиперпигментации: генетическая предрасположенность, воздействие ультрафиолета и хроностарение. Несмотря на это, мы в силах предотвратить или хотя бы, в значительной мере, уменьшить риск развития гиперпигментации, даже при присутствии генетической предрасположенности, соблюдая строгий режим в уходе и защите своей кожи. 


Химические пилинги PCA Skin, позволяют мягко отшелушивать ороговевшие клетки кожи, увеличивать клеточный оборот тем самым продвигая здоровые клетки к поверхности и налаживать ее обменные процессы. 

Регулярная схема домашнего ухода, обеспечит постоянный уход и контроль над пигментацией, без раздражения и дискомфорта;

Используйте солнцезащитный крем с SPF фактором минимум 30 и широким спектром защиты от UVA/UVB излучений в вашем ежедневном уходе, чтобы ваша кожа всегда оставалась сияющей и здоровой.


Миф 5. Мелазма не поддается лечению


Мелазма — это состояние, при котором на коже появляются темные пятна с четкими границами, вследствие нарушения процесса меланогенеза. При мелазме происходит повышенное отложение пигмента меланина, причем происходить это может в разных слоях кожи и на разной глубине. От глубины залегания пигмента зависит видимый цвет пятен, который может варьироваться от светло коричневого до серо-синего. Чаще всего пигмент откладывается одновременно в разных слоях и мелазма носит смешанный характер. Именно с этим фактом и связаны сложности в ее лечении, так как оно требует большего периода времени и усилий. 

Защита кожи от ультрафиолета остаётся главной мерой профилактики рака кожи, а также помогает предотвратить мелазму и улучшить состояние существующей пигментации. 

Также, при лечении мелазмы эффективными средствами являются местное применение гидрохинона, который воздействует непосредственно на тирозиназу - фермент, контролирующий выработку меланина, ретинола, азелаиновой, койевой и молочной кислоты, которые при комплексном применении дают выраженный результат.


Не верьте мифам, доверяйте заботу о вашей коже профессионалам!

PCA Skin - доверяйте экспертам!