Современный взгляд на пилинг

Пилинги нового поколения с полным контролем над происходящим

Эстетическая медицина развивается очень активно. Огромное количество информации об уходовых процедурах является сейчас абсолютно доступной, но несмотря на это, существует множество пугающих стереотипов, укоренившихся в нашем сознании, но не соответствующих действительности. В частности, это касается химических пилингов и их воздействии на кожу.

Наиболее распространенными страхами, не дающими ощутить все преимущества от применения химических пилингов, являются боязнь неприятных ощущений, краснота, ограничения после процедуры, а также страшилки из интернета с жуткими картинками. 

Итак, химический пилинг, что это и как работает?

Химический пилинг - косметологическая процедура, которая способствует быстрому отшелушиванию ороговевших клеток эпидермиса, запуская ряд процессов, которые способствуют улучшению цвета, текстуры и качества кожи. Также, при регулярном использовании пилинги запускают процесс образования коллагена, что впоследствии повышает упругость, эластичность и улучшает качество кожи в целом.

В зависимости от глубины проникновения различают поверхностные, срединные и глубокие пилинги, каждый из которых предназначен для решения конкретных задач. 

Итак, основные направления в применении пилингов это: лечение гиперпигментации, лечение угревой болезни, коррекция возрастных изменений, лечение чувствительной кожи, восстановление барьерных функций кожи.

Как работает классический пилинг?

Пилинг - это контролируемое воздействие на клетки нашей кожи, который способствует отшелушиванию "старых" и поврежденных клеточек, на смену которым приходят молодые и активные, не поврежденные солнцем, временем и факторами окружающей среды клетки, придавая ей сияние и здоровый внешний вид!

Как проходит процедура классического пилинга?

Секундомер - контроль времени пилингаКлассический пилинг требует подготовки кожи от нескольких дней до 1-2 недель при помощи специальных средств, подготавливающих кожу. Во время процедуры глубина и интенсивность воздействия определяется временем экспозиции. Но ведь каждая кожа особенная и требует индивидуального подхода, следовательно и время экспозиции должно быть строго индивидуальным. Следующим шагом классических пилингов является нейтрализация - нанесение щелочи, чтобы нейтрализовать и остановить действие кислот на кожу. Щелочной раствор также излишне повреждает клеточки. После нейтрализации пилинг смывают с поверхности кожи.

Неправда ли, существует много факторов в классических пилингах, которые сложно контролировать, стандартизировать и учесть индивидуальность кожи пациента?

Самонейтрализующиеся пилинги нового поколения от PCA Skin

Компания PCA Skin разработала формулы умных, само-нейтрализирующихся пилингов, которые воздействуют на определенную глубину и не требуют нейтрализации щелочью и смывания. Глубина и интенсивность воздействия может определяться индивидуально в зависимости от состояния кожи пациента.

  • Пилинги PCA Skin разработаны таким образом, чтобы проникать только на определенный уровень и работать с конкретной проблемой, поэтому мы защищены от непредвиденных последствий и можем прогнозировать результат!

  • Пилинги PCA Skin не требуют нейтрализации щелочью или другими растворами, что еще раз говорит нам о безопасности их использования! 

  • Пилинги PCA Skin выполняют только сертифицированные специалисты, которые прошли обучение и знают все особенности работы с космецевтикой PCA Skin.

Комфортный восстановительный период

Пост-процедурный набор от PCA Skin обеспечит вам комфортный восстановительный период после процедуры. Он разработан таким образом, чтобы вы не выпадали из графика своей повседневной активности. 

В период реабилитации обязательно используйте  защиту от ультрафиолета широкого спектра, с SPF не менее 30!

Закрепляем результат домашним уходом PCA Skin

Время неумолимо, поэтому мало добиться результата. Идеальное лечение, когда результат достигнут и зафиксирован. Современная медицина не может повернуть время вспять, но космецевтика PCA Skin для домашнего ухода может замедлить неблагоприятные процессы в коже.

И помните, что красивая кожа - это здоровая кожа!

PCA Skin - доверяйте экспертам!